Право на съемку в общественном месте

Здравствуйте.Хотела бы спросить имею ли я право на съемку в общественном месте.Если да то в каким именно местах

, Антонина, п. Тамбовский
Илья Соболев
Юрист, г. Москва

События, происходящие с человеком в общественном месте, не могут составлять тайну частной жизни.

Право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом закреплено в ст. 29 Конституции РФ, а ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ разрешает производить съемку в государственных, общественных или иных публичных местах, либо если снимок получен при съемке в общественном месте и изображенное лицо не является его основным объектом. События, происходящие с человеком в общественном месте, не могут составлять тайну частной жизни

Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Везде, где не указано, что съемка запрещена.