Как отказаться от гражданства Украины при наличии двойного гражданства?

Являюсь гражданином России и Украины. Хочу отказаться от гражданства Украины. Каковы мои действия ?

, сергей, г. Санкт-Петербург
Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно в посольстве Украины написать заявление об отказе от гражданства.

Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Сергей! для того чтобы вам выйти из гражданства Украины вам необходимо обратиться в консульство Украины с заявлением.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Чтобы отказаться от гражданства следует обратиться в консульство Украины и подать моответствующий пакет документов

1. Заявление о выходе из гражданства

2 Документ подтверждающий что после выхода он получит гражданство другой страны

3.Паспорт ( для вас Украинский)

4 Квитанци яоб оплате консульского сбора

5.Копия загран паспорта с отметкой о том что вы поинули Украину

В СПб адрес консульства

АдресСанкт-Петербург, ул. Бонч-Бруевича, 1в
Метро Чернышевская, Новочеркасская, Площадь Восстания

Телефон+7 812 331‑51-66, +7 812 331‑51-49
Сайт: www.cons-ukr.ru
Время работы: пн-пт 9:00–18:00

С уважением Александр