Законны ли действия работодателя, который не учитывает периода испытательного срока?

Добрый день! Вопрос по поводу трудоустройства. Описываю ситуацию : пришла устраиваться в фирму, мне сообщили что у меня будет испытательный срок от 2-х недель до месяца, этот испытательный срок не оплачивается. Я проработала с 24-го декабря 2016г - 09 января 2017 года, с 10-го января 2017 года я работала как полноценный сотрудник, сама выполняла свои трудовые обязанности, которым меня научили и которые сказали я буду выполнять в дальнейшем.В середине января мне принесли образец написания заявления о принятия на работу(образец был правильным, без нарушения), так же помимо этого образца мне было предоставлено дополнительно 3 образца которые нужно было в обязательном порядке написать от руки (со слов управляющей) в одном образце было написано (прошу уволить меня по собственному желанию с занимаемой должности в соответствии со СТ 80 ТК РФ), во втором образце (я,такая такая то претензий к компании такой-то по выплате заработной платы , оформлению и выдаче трудовой книжки не имею) и в третьем (Даю свое согласие на отправку моей трудовой книжки по адресу(моя прописка, мои ФИО) почтой и выслать мне справку о моих доходах в форме 2НДФЛ за все время трудоустройства) Все эти заявления я должна была подписать от руки , ниже поставить подпись, расшифровку, но дату не ставить. С 10-го января я проработала по сегодняшний день согласно моему графику и сегодня же мне принесли трудовой договор в котором указано что я официально трудоустроена с 1 февраля 2017 года. Те дни, что у меня отработаны до 01 февраля управляющая назвала испытательным сроком и они не записываются в трудовом договоре и трудовой книжке. при ознакомлении с трудовым договором я прочитала что у меня еще три месяца будут идти испытанием . Я хочу у Вас узнать,как можно обозначить всю данную ситуацию, то есть как мне выяснить законны ли действия работодателя и какие мои дальнейшие действия? Заранее большое спасибо!

, Юлия Ивановна, г. Владивосток
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Категорически незаконные действия работодателя, который грубо нарушает ТК РФ…

Вам следует обратиться в инспекцию по труду или сразу в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и выплате задолженности по заработной плате.