Вопрос жизни и смерти

Заведующая ДОУ ошибочно подписала накладную на поставку товара, бухгалтерия ее оплатила. Что-то возможно сделать в этом случае?

, Елена,
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Заведующая ДОУ ошибочно подписала накладную на поставку товара, бухгалтерия ее оплатила. Что-то возможно сделать в этом случае?

здравствуйте Елена — можно пробовать написать заявление в тут фирму куда произвели оплату о возврате ошибочно уплаченного платежа если откажут — оформлять официальную претензию о возврате денежных средств если откажут тогда пробовать по суду взыскать эти деньги -звонить пробовали что говорят? и почему произошла ошибка не ясно товар так и не поставлен? договор на поставку заключали?

Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Елена, а накладная сформирована в рамках договора??

Товар реально поставлялся по этой накладной или только должен быть поставлен?

Если все произошло сегодня отзывайте платеж в банке. Если нет, срочно пишите письмо в организацию с которой эта накладная, об ошибочном подписании, и о том что отказываетесь от получения/поставки Товара — кроме факса/эл.почты отправляйте по почте ценным с описью вложения., Если организация в вашем городе отвезите нарочным с отметок о принятии письма.

Также отзыв подписи можно сделать телеграммой с изложением номере и даты накладной и отказом. Главное всячески показать, что вы отзываете акцепт.

ГК РФ, часть 1. Статья 439. Отзыв акцепта

Если извещение об отзыве акцепта поступило лицу, направившему оферту, ранее акцепта или одновременно с ним, акцепт считается не полученным.