Как составить заявление о заселении в общежитие, если семье негде проживать?

Доброго времени суток.

Ув.Юрист,я хотел бы с вами посоветоваться,хочу написать заявление о заселение в общежитие,по определенному адресу,в моем городе,заявление будет подаваться в гор.Администрацию.

И в чем суть вопроса,как можно правильно оформить заявление о заселении?

У моей семьи очень критически безвыходная ситуация,нам негде жить...

На данный момент живём у подруги в квартире,и срок у нас неделя,дальше просто не знаем куда деваться и куда идти,а для того,чтобы снимать квартиру,финансы нам не позволяют...

Могли бы вы посоветовать,как лучше оформить заявление для подачи его в администрацию о заселении в общежитие?

Прошу вас,помогите.

, Артём, г. Петропавловск-Камчатский
Анна Сигуля
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артем. Заявление пишется на листе формата А4. В правом верхнем углу пишется кому: в Администрацию города… адрес, от кого… ФИО, адрес, телефон. Далее посередине листа пишется: Заявление. Далее с новой строки: Прошу рассмотреть мою кандидатуру на получение места в общежитии по адресу:… Далее пишется перечень прилагаемых документов. Внизу страницы ставится подпись, дата.