С какого периода должен платить за капремонт?

Добрый день! У меня ситуация такая, я в ноябре 2016г. купил квартиру у юр.лица. И должен ли я заплатить взнос за кап.ремонт за тот период в котором я не являлся собственником данной квартиры. Или как? И где это поясняется?

, Ильфат, г. Магнитогорск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Да, если есть долг по капремонту, то он переходит Вам

ЖК РФ

Ст. 158

...

3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.