На каком основании начисляется ОДН по стокам горячей и холодной воды?

На каком основании начисляется ОДН по стокам горячей и холодной воды? У правительства что, канализацию прорвало?

, Владимир, г. Ярославль
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Владимир!

В соответствии с пунктом 9.1 статьи 156 ЖК РФ:

9.1. Плата за содержание жилого помещения включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, отведение сточных вод, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, при условии, что конструктивные особенности многоквартирного дома (МКД) предусматривают возможность потребления соответствующей коммунальной услуги при содержании общего имущества, определяемую в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

То есть для того, чтобы начислялась плата за отведение сточных вод при содержании общего имущества в МКД необходимо, чтобы конструктивные особенности МКД предусматривают возможность отведения сточных вод при содержании общего имущества.

С Уважением, Олег Рябинин.