Можно ли осужденным к исправительным работам выезжать за пределы города?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Можно ли осужденным к исправительным работам выезжать в командировки до 1.5месяцев если работодатель отправляет в такие командировки?

, Роман, г. Тюмень
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Полагаю все рашаемо с инспекцией, главное что бы прогулов не было и удержания шли из зарплаты.
Обратитесь с заявлением в УИИ и подтвердите направление в командировку, вам должны пойти на встречу
Статья 46. УИК РФ Ответственность за нарушение порядка и условий отбывания исправительных работ и за злостное уклонение от их отбывания

1. Нарушением порядка и условий отбывания осужденным исправительных работ являются:
а) неявка на работу без уважительных причин в течение пяти дней со дня получения предписания уголовно-исполнительной инспекции;

б) неявка в уголовно-исполнительную инспекцию без уважительных причин;

в) утратил силу;
См. текст пункта «в» части 1 статьи 46

г) прогул или появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

2. За нарушение осужденным к исправительным работам порядка и условий отбывания наказания уголовно-исполнительная инспекция может предупредить его в письменной форме о замене исправительных работ другим видом наказания, а также обязать осужденного до двух раз в месяц являться в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации.

3. Злостно уклоняющимся от отбывания исправительных работ признается осужденный, допустивший повторное нарушение порядка и условий отбывания наказания после объявления ему предупреждения в письменной форме за любое из указанных в части первой настоящей статьи нарушений, а также скрывшийся с места жительства осужденный, местонахождение которого неизвестно.

4. Скрывшийся с места жительства осужденный, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.

Федеральным законом от 3 июня 2009 г. N 106-ФЗ в часть 5 статьи 46 настоящего Кодекса внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции

5. В отношении осужденных, злостно уклоняющихся от отбывания исправительных работ, уголовно-исполнительная инспекция направляет в суд представление о замене исправительных работ другим видом наказания в соответствии с частью четвертой статьи 50 Уголовного кодекса Российской Федерации