Смогу ли я восстановиться в колледже, если по семейным обстоятельствам отчислюсь с последнего курса?

Здравствуйте! Мне 23 года. Я учусь в педагогическом колледже на последнем курсе, но из-за семейных обстоятельств и болезни не могу доучиться. Дело в том, что я ухаживаю за своей очень старенькой бабушкой, ей 85 лет и у нее старческий маразм и она практически ничего не видит. Из-за ее причуд я практически не сплю сутками, постоянно вскакивая к ней по ночам и днем, из-за этого я стала пропускать учебу и сильно пошатнулось здоровье. У самой выявили проблемы с сердцем и щитовидной железой. Справок и точного диагноза о моем заболевании пока нет, я только прохожу обследования. В прошлом году уже брала академический отпуск. В колледже о моих семейных обстоятельствах и моем состоянии и слышать не хотят, не считают уважительной причиной. Решилась забрать документы, восстановить здоровье и решить проблемы с бабушкой (возможно найму сиделку) и хочу разобравшись со своими проблемами, вновь вернуться на учебу, восстановившись, имею ли я на это право? Заранее спасибо!

, Ольга, г. Дзержинск
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Да! если не будете забирать документы а воспользуетесь правом на АКАДЕМИЧЕСКИЙ отпуск...

edu.garant.ru/relevant/article/538975/

Академический отпуск предоставляется обучающимся по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования (студентам (курсантам), аспирантам (адъюнктам), ординаторам и ассистентам-стажерам).
Академический отпуск может быть предоставлен:
по медицинским обстоятельствам обострение хронических заболеваний
травмы беременность и роды и т.д.

2 в связи с исключительными обстоятельствами:
призыв на военную службу;
смерть или болезнь близких родственников;
обучение в другом учебном заведений;
и т.д.

И ДАЛЕЕ по тексту...