Можно ли получить имущественный вычет за ребенка, если родитель ранее частично получал вычет?

Добрый день. В 2010 году купила квартиру, воспользовалась имущественным вычетом с суммы 990 000 рублей. В 2013 году купила в долевую собственность с несовершеннолетним ребенком другую квартиру. Могу ли я воспользоваться имущественным вычетом по доле ребенка?

, Лида, г. Москва
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте!

Повторное предоставление налогового вычета в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат не допускается. ст.220 НК РФ

Положения статьи 220 НК РФ в редакции Закона № 212-ФЗ применяются налогоплательщиками, которые ранее не использовали свое право на получение имущественного налогового вычета до 01.01.2014 года.

Лида
Клиент, г. Москва

Спасибо. В налоговой то же сказали нельзя.