Как могут быть защищены имущественные интересы Деточкина?

На стационарном посту ГИБДД водитель Деточкин был остановлен для проверки документов. При проверке было установлено, что согласно данным компьютерной базы ГИБДД на принадлежащий Деточкину автомобиль наложен арест. Впоследствии Деточкин установил, что арест наложен на основании вынесенного мировым судьей определения об обеспечении иска (иск предъявлен ООО «Салон красоты» к бывшей супруге Деточкина). Как могут быть защищены имущественные интересы Деточкина?

, Сергей, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Ну начнем стого что суд наложил запрет регистрационных действий а не арест так как сам суд не может этого сделать. Автомобиль изъятию не подлежит

Так как иск предъявлен к супруге и автомобиль куплен в браке то так или иначе Дедочкину принадлежит 1/2 данног автомобиля и изъять его не могут

Чтобы автомобиль остался у Дедочкина, необходимо составить соглашение о раздеделе имущества по которому авто отойдет к нему. но данное соглашение легко оспорить

С уважением Александр