Как избавиться от клеветы в виде звонков руководителю на отличного работника?

Здравствуйте.Работаю продавцом честно и добросовестно, с очень высокой прибылью для фирмы.Но есть клиенты (80-89лет),которые имеют плохую память и забывают,что я ему дала сдачу .Также есть клиенты (не трезвые),тоже считают,что им не дала сдачу(чтобы второй раз получить ее).Работаю одна в магазинчике,камер и охраны нет......Звонят в офис начальнику и жалуются на меня.....Я имею хорошую выручку.Как можно себя защитить?Звонят и клевещут на меня.

Что я могу предпринять?

Считаются ли звонки руководителю каким то важным юридическим фактом,для того чтобы повесить на меня провинность,выговор в личное дело и т п.Ведь звонят,не представляясь,не говорят не адреса ,ничего про себя

, Вика, г. Санкт-Петербург
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Вика, звонки считаются сведениями порочащими Вашу честь. Но данная категория преступлений является делами частного обвинения. ВЫ будете сами обвинителем в суде. Но кто будет обвиняемым? Все звонившие анонимы. Если были бы листовки, подписанные анонимно, порочащие Вашу честь, то их можно было бы признать в суде не соответствующие действительности. По крайней мере, Ваше руководство не должно обращать внимание на анонимов.

Удачи!

Вика
Клиент, г. Санкт-Петербург

Огромное спасибо.Ваш ответ мне очень помог.

Единственное,что не могу понять,почему эти анонимы Звонят не в фирму (начальнику),а в службу безопасности?

Ведь жалобы на грубость,обсчет(все касается тематики фирмы,а не службы безопасности)

Спасибо заранее за ответ.