Облагаются ли налогом выплаты за длительную работу на предприятии?

Проработал на ж/дороге более 20 лет, уволился по собственному желанию, должны ли мне выплатить благосостояние за проработанный период и облагается ли оно налогом?

, Сергей, г. Хабаровск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

здравствуйте — выплаты пи увольнении работникам проработавшим длительное время могут быть предусмотрены колдоговром вашего предприятия — нужно узнавать на работе какие у вас есть выплаты при увольнении — налоги удерживает ваша бухгалтерия..