Может ли бывшая жена выселить бывшего мужа с новой женой, если является собственником квартиры?

добрый день! ситуация такая: я вышла замуж за мужчину, мы проживаем в квартире, собственником которой является его бывшая жена. Прописан в квартире он один. В настоящее время я беременна, после рождения ребенка планирую прописать его в эту квартиру. У мужа от первой жены есть ребенок 15 лет. Вопрос- сможет ли как-то бывшая жена выселить меня, мужа и нашего ребенка в будущем.

, Ирина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый деньДа, так как он членом Ее семьи не является, она может предьявить иск о выселении его и Вас с ребенко

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ребенка прописат вы имеете прописать в квартиру где зарегистрирован супруг полное право. Однако так как ни вы ни он не собственники то бывшая супруга имеет право снять его с учета и выселить и его и вас, но так как у вас несовершеннолетний ребенок и другого жиль нет томожете просить суд о предоствлении вам права на временное проживание в данной квартире пока не найдете себе новое жилье

С уваженеим Александр