Регистрация ооо

Доброго дня! Прописан я в Казани, живу в Набережных Челнах. При регистрации ооо в НЧ в какой налоговой и пфр я буду обслуживаться?

, Сергей, г. Казань
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

в городе, где организация создала рабочие места нужно зарегистрировать обособленное подразделение. Организация должна встать на налоговый учет по местонахождению каждого своего обособленного подразделения (абз. 2 п. 1 ст. 83 НК РФ). Обособленным подразделением организации является любое территориально обособленное от нее помещение, в котором оборудованы рабочие места, созданные на срок более одного месяца (ст. 11 НК РФ). В соответствии с абзацем 6 статьи 209 Трудового кодекса РФ рабочим местом считается место, где сотрудник должен находится в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя. Организация должна заявить в инспекцию о постановке на налоговый учет в течение месяца со дня создания обособленного подразделения (подп. 3 п. 2 ст. 23 НК РФ). Так же необходимо в течении месяца уведомить ПФР и ФСС. С доходов, которые были получены сотрудниками обособленного подразделения, НДФЛ нужно перечислить по реквизитам налоговой инспекции, в которой это подразделение зарегистрировано (абз. 3 п. 7 ст. 226 НК РФ). Страховые взносы по обособленным подразделениям, не имеющим отдельного баланса нужно платить по месту нахождения головной организации.Источник: www.26-2.ru/qa/112316-esli-ooo-nahoditsya-v-odnom-gorode-a-osushchestvlyaet-deyatelnost-v-drugom-gorode-v-kakoy
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.

Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

При регистрации ооо в НЧ в какой налоговой и пфр я буду обслуживаться?

Юридические лица подлежат постановке на налоговый учет по месту своего нахождения.

Обслуживаться организация будет в налоговой и ПФР в Набережных Челнах, несмотря на то, что Вы, как участник зарегистрированы в другом городе.

Статья 83 Налогового кодекса
1. В целях проведения налогового контроля организации и физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, месту жительства физического лица, а также по месту нахождения принадлежащих им недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.
3. Постановка на учет в налоговых органах российской организации по месту нахождения организации, месту нахождения ее филиала, представительства, иностранной некоммерческой неправительственной организации по месту осуществления ею деятельности на территории Российской Федерации через отделение, а также индивидуального предпринимателя по месту его жительства осуществляется на основании сведений, содержащихся соответственно в Едином государственном реестре юридических лиц, Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.