Получение пособия по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком до 1, 5лет

Добрый день!!!

Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации.

Свою трудовую деятельность я начала с октября 2010 года, в январе 2013 уволилась по собственному желанию (все эти два с небольшим года я работала на госслужбе). С февраля 2013 года по настоящее время работаю по договору подряда. В апреле я забеременела, и где то в середине октября 2013 года по идее я должна уйти в отпуск по беременности и родам. Подскажите пожалуйста где я могу получить пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если они конечно теперь мне положены.

Спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Жанна Кочергина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! Оба пособия женщина имеет право получить только в том случае, если работает по трудовому договору.