Стоит ли оплачивать оформление документов перед трудоустройством в европейскую фирму?

Добрый день!Меня зовут Жумабек мне 26лет,я искал работу в европе и нашел этот сайт jobde.ru я отправил требуемые документы но они сказали чтобы я оплатил 100евро на некотрые документы то есть на конракт на визу И так далее,как думаете мне оплатить или как я незнаю может они мошенники?

, Жумабек, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Скорее всего это развод, раз уже сразу идет сбор денежных средств. Офис находится в Москве? Если в Москве, то Вам нужно лично прийти в офис компании. Обязательно попросите трудовой договор для ознакомления, порядочные работодатели не уходят от своих обязанностей и не нарушают Законодательство РФ при заключении законного трудового контракта, а вот мошенники скорее всего будут всячески избегать ответа, уводить разговор на другую тему.
С Уважением, Надежда.