Чем регулируются отношения, возникающие между органами власти и индивидуальными субъектами права?

Чем регулируются Отношения, возникающие между органами власти с одной стороны и организациями, а также индивидуальными субъектами права с другой ?

, Юлия Выборова, г. Комсомольск-на-Амуре
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Чем регулируются Отношения, возникающие между органами власти с одной стороны и организациями, а также индивидуальными субъектами права с другой?
Юлия

Юлия, добрый день! Тут зависит от того какие именно отношения возникают — могут и Гражданским кодексом регулироваться, могут Кодексом об административных правонарушениях, иными федеральными закона и подзаконными актами, административными регламентами

Юлия Выборова
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

а не нормами административного права? просто вопрос по административному праву, но не думаю что все так легко

Юлия

но учитывая какой общий вопрос можно и так написать. Просто орган власти может выступать как сторона гражданских правоотношений, например если арендует помещение у организации