Отпуск с 20 февраля 2017 года, как рассчитать дату выхода на работу?

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня отпуск с 20.02.2017, 14 календарных дней. Когда мне выходить с учетом праздников?

, Наталья, г. Барнаул
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день.

Согласно Трудового кодекса, если вы взяли 14 календарных дней и еще там праздники, то вы отгуляете только 14 календарных дней, за которые вам заплатят. Так как праздничные дни нам не оплачивают, то Вы хорошо взяли отпуск.

То есть вам выходить 06.03.2017 года. Отработаете 2 дня и снова выходной.

Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Наталья! Вам будет предоставлен ежегодный отпуск (с учетом праздничного дня — 23 февраля 2017 года) с 20.02.2017 года по 06.03.2017 года. Выход на работу — 07 марта 2017 года.

Екатерина Гранина
Юрист, г. Москва

Добрый день, также можно еще учесть, что нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в силу части 1 статьи 120 ТК РФ в число календарных дней отпуска не включаются. В свою очередь, выходные дни в продолжительность отпуска включаются, поскольку он исчисляется в календарных днях, а не в рабочих (ст. 115 ТК РФ).
Так, если часть отпуска работника в 2017 году выпадет на 23 и 24 февраля, то 23 февраля как праздничный день из его продолжительности исключается, а перенесенный на 24-е число выходной день учитывается как обычный выходной день и включается в продолжительность отпуска (раздел 2 упомянутых рекомендаций Роструда).