Каковы последствия вызова родителей на КДН?

У нас сложная ситуация.Мой ребёнок просто не поддаётся воспитанию,проблемы в школе,светит второй год.Плюс в полицию попало видео ,где подростки включая моего ребенка распивают спиртные напитки.Мы просто в шоке!Сейчас нас вызвали на кдн,чего ждать?очень стыдно и страшно.Что нас ждет?

, Татьяна, г. Саратов
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ребенка поставят на учет, будут время о времени проверять, проводить беседы.

Если ему меньше 16 лет, то заплатите штраф.

Статья 20.22. КоАП РФ Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ
Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ — (в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.