Должен ли я платить банку по кредиту, после подачи заявления о банкротстве физического лица?

Должен ли я платить банку по кредиту после подачи заявления о банкротстве физ. лица в суд? Банки категорически требуют продолжать платежи до объявления меня банкротом по решению суда. Где логика, если я не в состоянии платить, почему и пошел на процедуру банкротства.

, Сажин Николай Николаевич, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сама формулировка права на подачу заявления о признании банкротом устанавливает что должник не производил выплат более 3-х месяцев, поэтому что бы заявление не вернули из суда платить не нужно

С уважением Александр