Какая компенсация за неиспользованный отпуск положена работнику, который увольняется спустя год?

Здравствуйте!Муж устроился на работу 18 февраля 2016 года,в январе 2017 года он отгулял 2 недели отпуска.8 февраля 2017 года он написал заявление на увольнение по собственному желанию с отработкой 2 недели,то есть по 22 февраля.Положена ли ему компенсация за 2 недели оставшегося отпуска?

, Ольга, г. Пенза
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Положена ли ему компенсация за 2 недели оставшегося отпуска?

Добрый день да конечно ему обязаны выплатить компенсацию за 2 недели неиспользованного им отпуска и выдать их при увольнении в последний день работы ..

Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Ольга! Безусловно, Вашему супругу обязаны выплатить денежную компенсацию за весь неиспользованный отпуск за рабочий, согласно ст. 127 Трудового кодекса РФ. Если ежегодный отпуск у Вашего супруга — 28 календарных дней, полагается денежная компенсация за 14 календарных дней (с учетом 14 дней оформленных ранее ).