Отсрочка от армии и проблема с переводом в ВУЗе

Добрый день!

Обучался в ВУЗе, а затем решил перевестись в другой

Я решил остаться в том ВУЗе, в котором обучался ранее, а приказы уже готовы об отчислении в связи с переводом в другой ВУЗ, но я хочу остаться в этом прежнем, мне предложили написать заявление на отмену данного приказа, о переводе в другой ВУЗ, но формально я буду отчислен в связи с переводом! И об этом сообщат во все инстанции в том числе и в Военкомат.

Если я приду и напишу заявление об отмене приказа, мне сказали, меня снова зачислят.

Как расценит это военкомат, как будто я отчислялся и был восстановлен, потеряю ли я в таком случае отсрочку от армии?

С Уважением!

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не потеряете. Пока информация дойдёт до Военкомата, Вы будете восстановлены на том же курсе, о чём сможете взять справку в ВУЗе и представить её в Военкомат.

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Если восстановитесь, то сохраните право на отсрочку.