Можно ли получить налоговый вычет при замене окон?

Можно ли получить налоговый вычет при замене старых окон в квартире,принадлежащей моей матери?Если да,то какие документы нужны?Я-сын,работаю,плачу подоходный налог.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

законодательством не предусмотрен налоговый вычет на ремонт, замену окон или что-то подобное, за исключение отделочных работ случае покупки недвижимости по ДДУ с условием «без отделки».

Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

Если мать может быть признана малоимущей либо у нее имеются какие-либо награды вы можете обратиться в отдел соцзащиты по месту постоянной регистрации вашей мамы с просьбой о помощи.