Жена нанесла удар ножом мужу, в результате чего тот скончался, каковы шансы признания необходимой самообороны?

Между супругами Шипиловыми возникла очередная ссора, во время которой Шипилов брюками несколько раз ударил жену по голове, кулаком по лицу, а затем нанёс ей удар ногой в живот, причинив жене лёгкий вред здоровью. Продолжая насильственные действия, он схватил жену за отвороты одежды, придавил её к перилам крыльца, угрожая задушить. В это время Шипилова имевшимся у неё ножом, которым она счищала с обуви мужа грязь, ударила его в брюшную полость. От полученного ранения потерпевший в тот же день скончался в больнице.

, Дарья, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дарья.

Решение задач, подготовка докладов и рефератов — платная услуга.

Вы можете зайти в раздел «заказать документ» и получить квалифицированное решение своих задач.
Кроме того, Вы можете через раздел «Чат» обратиться к конкретному юристу.
Готов на платной основе решать и написать за Вас задание.