Как быть, если подала документы и передумала открывать ИП?

Подавала документы на открытие ип, передумала... Документы ещё не получила. Как быть дальше? Как закрывать? Сколько стоит закрыть?

, Инна, г. Саратов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Подовате документы на закрытие и оплачивайте госпошлину.

6) за государственную регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя — 800 рублей;
7) за государственную регистрацию прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя — 20 процентов размера государственной пошлины, установленного подпунктом 6 настоящего пункта;
8) за повторную выдачу свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя или свидетельства о государственной регистрации юридического лица — 20 процентов размера государственной пошлины, уплаченной за государственную регистр

ацию;

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
на открытие ип, передумала… Документы ещё не получила. Как быть дальше? Как закрывать? Сколько стоит закрыть?
Инна

Здравствуйте

сейчас срок 5 дней на такое открытие — в принципе уже можете готовить форму на закрытие ип

подадите сразу же как вас зарегистрируют например — налоги заплатить не требуется- деятельности у вас еще не было

единственный вопрос может быть с фондами- но опять же- закрытие если будет сразу же должно обойтись без взносов

цены- везде (по региону и у каждого юриста) свои- как договоритесь

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

подать заявление по установленной форме и уплатить 160 рублей госпошлины.