Как аннулировать предыдущую задолженность за налог, если автомобиль сломан в течение 2-х лет?

Прошу дать юридическую консультацию по поводу транспортного налога на автомашину . В 2010 г. был приобретён автомобиль Volkswagen Touareg (2004 года, объёмом двигателя 4.2, 8 цилиндров, бензин, 310 л.с.).Налог на него составляет 47 800 руб. До кризиса платил нормально (своевременно). В связи с болезнью (онкология) получил пожизненно 3-ю группу инвалидности. машина покупалась в автокредит (Сбербанк). Осталось оплатить 320 тыс.руб. (изначально брал 1 300 000 руб.). После кризиса и болезни платил нерегулярно. Сейчас машина арестована приставами. В течение 2-х лет находится без движения (пристава и Сбербанк в курсе), т.к. ремонт дорогостоящий. Налог на транспорт приходи регулярно. Посоветуйте, что необходимо сделать, чтобы аннулировать предыдущую задолженность за налог и что сделать с последующими оплатами.

, Владсилав, г. Волгоград
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Владислав, добрый вечер! Согласно ст. 357 НК

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей
главе — налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с
законодательством Российской Федерациизарегистрированы транспортные
средства,
признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

не облагаются налогом только

7) транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом;

Законом Волгоградской области от 11.11.2002 № 750-ОД «О транспортном налоге» льготы по ТН предусмотрено только инвалидам 1 и2 групп поэтому только перепродать кому то сняв его с регистрации иначе налог будет приходит и дальше

Владсилав
Клиент, г. Волгоград

Я не смогу снять с учета автомобиль, т.к. он в аресте.