Правомерны ли штрафы на проданную машину?

Здравствуйте, пришли штрафы с камер на машину которая была продана 5 лет назад по договору , договор сохранился , хотел снять ее с учета , оказалось на машине арест из-за штрафов , и приставы говорят надо платить но ни одного письма я не получал, тогда они снимут арест и я смогу снять ее с учета, что делать?

, Виталий, г. Челябинск
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Виталий! поздравляю Вас! Вы ещё один из тех, кто на себе убедился в необходимости подтверждать продажу путём снятия автиомобиля с регистрации и его последующего ПЕРЕОФОРМЛЕНИЯ!

Также хочу напомнить Вам, что до момента перерегистрации Вы являетесь собственником и несете ВСЮ ответственность, при причинении вреда водителем Вашего автомобиля! Подать заявление на угон, и обычное снятие для утилизации Вы теперь не можете — так как это будет ст. 159 УК РФ- мошеничество, — этим то и пользуются перекупщики.