Может ли гражданину Белоруссии, с белорусскими правами, ездить на российской машине?

Здравствуйте у меня такой вопрос!Мой муж гражданин беларуси,получил там права.Сейчас мы хотим купить машину,можно ли ездить с беларускими правами(всемирные)на российских номерах?

, наталья, г. Десногорск
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
можно ли ездить с беларускими правами(всемирные)на российских номерах?

Наталья, здравствуйте! Конечно можно, никаких ограничений закон не содержит, поскольку согласно международным соглашением между Россией и Республикой Беларусь, а так же учитывая положения ЕАЭС, водительское удостоверение выданное в РБ так же действует на территории РФ, и соответственно наоборот, проблем никаких не будет.

С Уважением!