Надо регистрировать полученный по наследству, оформленный земельный участок с кадастровым номером?

Имею по наследству оформленный земельный участок с кадастровым номером и номером записи регистрации в ЕГРП. Надо ли еще его где то регистрировать?

Спасибо.

, Николай, г. Северодвинск
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Ваши права на земельный участок зарегистрированы в едином государственном реестре недвижимости. Нигде больше его регистрировать не нужно.

Мария Cкосырская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
То есть Вы приняли наследство, Вам было выдано свидетельство о праве на наследство и Вы зарегистрировали свое право собственности в Росреестре?
Если так, то больше ничего не нужно регистрировать.
С этого года выдачу свидетельств о государственной регистрации права отменили.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Имею по наследству оформленный земельный участок с кадастровым номером и номером записи регистрации в ЕГРП. Надо ли еще его где то регистрировать?
Николай

Николай, немного неясно сформулирован вопрос. Если Вы получили Свидетельство о праве на наследство в части земельного участка, обратились с ним в Росреестр (возможно через МФЦ) и получили на свое имя Свидетельство о праве собственности, то больше Вам ничего делать не надо. Если же у Вас на руках Свидетельство о праве на наследство, то Вам следует обратиться в МФЦ и подать документы на регистрацию перехода права собственности.