Заключение трудового договора и приказ об увольнении одновременно?

Здравствуйте, сегодня я заключал трудовой договор с компанией при устройстве на работу и мне сразу дали подписать приказ об увольнении, чем это может быть для меня чревато?

, Владимир, г. Нижний Новгород
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Владимир, приказа об увольнении мало для работодателя, чтобы Вас уволить, нужно еще Ваше заявление. С какой целью вообще работодатель так делает???

Владимир
Клиент, г. Нижний Новгород

Работодатель аргументирует это тем, что "если вдруг я исчезну с работы, то, чтобы я не не висел в базе, они меня уволят самостоятельно", также дали напечатанное заявление: "прошу уволить меня по собственному желанию", которое я также подписал. единственно что дату не поставил, так как меня не приняли бы на работу.

Шикарно! Владимир, Вы в принципе ответили на свой вопрос, они Вас просто уволят в любой момент.

Елена Лашина
Юрист, г. Якутск

Нужно разобраться, может они в приказе о «приеме» не исправили слово «увольнение» сходите к руководству компании, уточните причины. По трудовому договору Вам указан испытательный срок, а вот какой? Любой договор нужно читать. Нужно снять его на телефон и отправить юристу ватсапом. Юрист посмотрит, сделает вывод.

Владимир
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, к сожалению это именно и был приказ об увольнении, аргументировали тем, что:"если вдруг я исчезну с работы, то, чтобы я не не висел в базе, они меня уволят самостоятельно", к тому же не выдали копию трудового договора, а трудовую книгу забрали.

Никакого приказа нет, это вас немножко попугали, чтобы Вы не прогуливали и ответственней относились к своей работе. То что договор не дали, плохо, а то что забрали трудовую, значит, что на работу Вас взяли.