Возможно ли выкупить долю ООО у физ лица?

Добрый день! ООО "1" состоящее из одного участника имеет долю в ООО "2". Может ли это ООО "1" состоящее из одного участника выкупить долю у физ.лица участника ООО "2". Спасибо!

, Владимир, г. Москва
Илья Соболев
Юрист, г. Москва

Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.

Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!

Мария Cкосырская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.
Если ООО «1» станет единственным участником ООО «2», то в таком случае выкупить всю долю не может.

В соответствии с п. 2 ст. 7 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08.02.1998 N 14-ФЗ, Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.