На кого подавать в суд, если не возвращают списанные с карты деньги?

Оплатил транспортный налог за 2014 год онлайн через налоговую в личном кабинете в январе 2016,10.01.2017 у меня приставы арестовали мою карты в сбербанке,деньги что были куда-то ушли,сначала я сьездил к приставам ,узнал за что арест,далее поехал в наловую,там нашли мой платёж сказали позвонят приставам чтоб отменили арест,25.01 отменили арест,денег до сих пор нету,сьездил в сбербанк взял бумаги по ареста по счету ,там выяснил что у меня ещё один арест,оказывается это уже суд по тому-же делу,я к приставам ,что за дела,оказывается мне к другому сотруднику надо,подьехал показал бумага со сбербанка,смску от номера 900 где с меня снят арест,она сказала что приставы ко мне не имеют притензии и она отправит все бумаги в сбер,деньги не вернули мне до сих пор,1847рублей,на кого жаловатся мне ?

, Рустам, г. Красноярск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

В данном случае следует подавать жалобу на ФНС так как приставы исполняют согласно поступившим исполнительным документам и не могут знать что платеж уже был совершен.

Это обязанность налоговой была отследить ваш платеж и зачесть его в счет оплаты

Если же деньги до сих пор на депозитном счете у приствов то следует требования предъявлять к ним

С уажением Александр