Могу ли я выехать за границу, если исполнительное дело закрыто?

Могу ли я выехать за границу (статья 46 ч.1 п.4) если до выхода этой статье был наложен запрет на выезд и какие мои действия, чтобы снять запрет.

, Татьяна, г. Москва
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Могу ли я выехать за границу (статья 46 ч.1 п.4) если до выхода этой статье был наложен запрет на выезд и какие мои действия, чтобы снять запрет.
Татьяна

вы сами снять запрет не можете. Он наложен судебным приставом сроком на 6 мес

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

По окончании судебный пристав должен был снять все наложенные на вас запреты и аресты, но в данном случае, учитывая что запрет имеет временный характер, он мог понадеяться что он сам со временем будет снят, и не отправить постановление. Самое простое для вас это сходить в службу судебных приставов и узнать снят ли запрет.