Куда конкретно жаловаться,что бы прекратить этот беспридел?

Была районная больница,была при больнице скорая помощь.Всё работало не один десяток лет.Сейчас появились умные головы в минздраве, подумали, и всё закрыли.Сейчас что бы вызвать скорую помощь, надо звонить в областной город (Пенза) Пенза высылает скорую из любого другого района по месту вызова в наш район, расстояние 50-100 км это минимум 2-2,5 часа езды.Больных людей с инсультом или инфарктом везут в больницу за 110км еще минимум 2,5 часа.каждого третьего не довозят. Машина скорой помощи которая выполняет эти рейсы УАЗ-452 в простонародии БУХАНКА, в которой здоровый то человек окачурится. Идёт целенаправленное уничтожение.ВОПРОС.Куда конкретно жаловаться, что бы прекратить этот беспридел???

, Сергей, г. Пенза
Марк Алексеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, к сожалению, решить эту ситуацию в одиночку крайне проблематично. Попробуйте направить письмо ( лучше коллективное), изложить ситуацию, случаи смерти известные Вам по причине задержки скорой и отправить обращения в Министерство здравоохранения, Комитет ( может иметь иное название) по здравоохранению субъекта Федерации, администрацию муниципального образования, прокуратуру, губернатору субъекта Федерации. Попробуйте создать электронную петицию и собрать подписи. Все письма лучше подавать и подписывать коллективно. Привлеките все возможные СМИ.

Как вариант — ели не прошло три месяца можно подать административный иск и оспорить решение / распоряжение уполномоченных органов о ликвидации больницы и станции скорой помощи.