Учитывается ли площадь без права собственности, для признания семьи нуждающимися?

Мы хотим принять участие в гос.программе "Молодая семья". Нужно признание семьи нуждающимися. Ситуация такая: у нас семья из 5 человек (муж, жена и 3 детей). У супруга 1ком. квартира в собственности, более там ни кто не прописан. Я и все дети зарегистрированы по одному адресу, но НЕ имеем право собственности и нет ни какой доли в квартире (и ранее не было не на какой площади). Эта квартира в собственности моих родителей (50/50), отец там не прописан более 5 лет. Мать прописана. При расчете общей площади семьи учитывают площадь, которая приходится по месту моей прописки. Вопрос такой: Учитывается ли площадь без права собственности, для признания семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий в программе "Молодая семья"?

, юлия, г. Нижний Тагил
Алексей Сергеев
Юрист, г. Тольятти

п. 7 Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования

При определении для молодой семьи
уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения учитывается суммарный
размер общей площади всех пригодных для проживания жилых помещений, занимаемых
членами молодой семьипо договорам социального найма, и (или) жилых помещений и
(или) части жилого помещения (жилых помещений), принадлежащих членам молодой

семьи на праве собственности.

юлия
Клиент, г. Нижний Тагил

у меня нет в собственности ни чего. собственник моя мать. она не участвует в этой программе. учитывается эта площадь?

Если Ваша мама не является членом Вашей семьи то площадь принадлежащая ей не учитывается.