Могут ли приставы забрать за долги дом, который я подарил детям?

Я подарил детям дом судебные приставы сказали, что могут в суде опротестовать дарственную и забрать мою часть,правда ли это?

, Олег, г. Анапа
Юлия Шульженко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Закон допускает, что абсолютно любую сделку можно оспорит в судебном порядке. Однако, для того, чтобы реально добиться признания сделки недействительной, нужно найти веские доводы и доказательства.