Как нам быть, если не съезжает бывшая хозяйка?

Мы купили комнату, Расчет по договору был 17 января (мы полностью рассчитались с продавцом), она сказала что у нее есть 20 дней на то чтобы съехать, они истекают сегодня 7.02 в 24:00, завтра она съезжать тоже не собирается, так как не готов дом, где она приобрела себе жилье. Как нам быть?

, Наталья, г. Чистополь
Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья добрый день. За не исполнение условий договора Вы вправе подать на продавца объекта в суд. Именно за неисполнение, и настаивать на принудительном выселении. Но у Вас обязательно должна быть расписка от продавца в получении от Вас денежных средств. Желательно оригинал.

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Если в договоре купли- продаже указан срок освобождения квартиры после ее акта сдачи приемки то требуйте исполнения обязательств. Предъявите ей письменную претензию. Если это может затянуться на длительный срок обращайтесь в суд с заявлением о выселении.

ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
Артём Суровцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы как собственник жилого помещения имеете права требовать покинуть посторонних лиц вашу комнату. Если долгое время бывшая хозяйка не будет съезжать, то Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о выселении. Так же Вы можете как собственник жилья поменять входной замок и никого не пускать.