Как получить посылку из Германии, которую задержали на таможне?

из германии пришли две посылки - 18 и 20 кг. На посылку в 20 кг не пришло уведомление.Почтальон сказала,что задержали таможенники.Что делать?

, Светлана, г. Белгород
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

Нормы беспошлинного ввоза по почтовым пересылкам — не более 31 кг, до 1000 евро в течение 1 месяца в адрес одного лица. В Вашем случае придется явиться в таможенный орган, указанный в уведомлении, подать заявление на осуществление таможенного оформления посылки и оплатить таможенные пошлины в части превышения этой нормы из расчета 30% но не менее 4 евро за кг. Т.е. если превышение составило примерно 7кг, то платежи составят 7х4 = 28 евро (по курсу на день подачи заявления)+250р сбор за таможенное оформление. Платежи оплачиваются Получателем, можно там же с карточки, но оформленной на Получателя.