При подаче документов на уменьшение алиментов нужно всё делать в двух экземплярах?

Здравствуйте! Меня зовут Владимир. Я плачу алименты на троих детей: на двоих от первого брака, и на одного от второго брака. Хотел бы подать заявление на уменьшение алиментов. Мне нужно писать всё в двух экземплярах? Для первой жены и второй жены отдельно?

, Владимир, г. Ростов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да при подаче иска истец должен приложиьт копию иска со всеми приложениями по числу лиц то есть вы делаете 4 экземпляра иска и приложений к нему: для суда двух ответчиков и для себя

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

С уважением Александр

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Все верно, помимо искового заявления в суд, должно быть еще два экземпляра — для первой и второй жены. В силу ст. 132 ГПК РФ

К исковому заявлению прилагаются: его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;