Глава поселения требует убрать строительный мусор

Здравствуйте,у меня такая ситуация,1,5 года назад в дереве сломали половину дома(13,5 м2 - 1930 г постройки) и допустил халатность,нанял каких то шаромыжников по дешевле,они его отвезли как выяснилась в место где вся деревня сваливает что либо.А сейчас глава мне говорит чтоб я всё вывез,(за это время от него осталасть одна труха и ещё могли месные жители прибавить),и не подписывает документы по подведению к дому газа.Подскажите как мне быть,и что нужно делать

, Андрей, г. Нижний Новгород
Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

То, что вашим мусором оказалась захламлена территория поселения и подписание документов для подвода к дому газа никак между собой не связано.

Вывезти мусор Вы, видимо, обязаны, так как это предусмотрено Федеральным законом «Об отходах производства и потребления». Могут взыскать в судебном порядке ущерб от ваших действий.

А отказ главы поселения подписать документы можете обжаловать в прокуратуру или в суд.