Какие документы нужно предоставить для замены свидетельства о браке из-за ошибки в написании отчества?

какие документы нужно предоставить для замены свидетельства о браке из-за ошибки в написании отчества.

, Дмитрий, с. Песчанокопское
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Вам нужно:
сделать копии паспорта и свидетельства о браке;
обратиться в орган ЗАГС, который регистрировал брак;
написать заявление на имя начальника ЗАГСа с точным указанием всех ошибок, ссылаясь на данные паспортных документов;

Не стоит переживать, — специалисты исправят актовую запись и распечатают новое свидетельство, на котором все же поставят отметку «повторное». Получение дубликатов свидетельств абсолютно ни на что не влияет, поэтому спорить не стоит. Негодный бланк документа изымут и уничтожат.