Как получить справку для налоговой на мужа?

Здравствуйте, медицинское учреждение выдало справку для налоговой на моё имя, но я уже получаю возврат с покупки квартиры, попросили переделать на мужа но нам отказали, почему? заранее спасибо

, Ольга, г. Казань
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Скорее всего плательщиком по договору являетесь Вы, поэтому справку выдали на Ваше имя. Если заказчиком услуг в договоре являетесь Вы, то и справка будет на Вас. Вычет необходимо оформлять на Вас. Социальный вычет и имущественный — это два разных вычета. Поэтому Вы можете заявиться на данные расходы. В первую очередь у Вас вычет будет по медицинским услугам, а потом — по приобретению квартиры. В конечном итоге Вы ничего не потеряете, сумма будет та же.

Ольга
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ, мы нашли выход из ситуации - я была пациентом, а сейчас просто вписывают мужа ка заказчика,