Есть ли варианты, чтобы моего мужа не посадили за повторную езду в алкогольном опьянении?

Добрый день. Подскажите пожалуйста мужа поймали пьяным за рулём в августе 2016 года, лишили прав на 2 года и штраф 30 тысяч рублей . штраф оплатили но права не сдали. в январе 2017 он опять попался за рулём выпивший. Ждём суда я очень переживаю у нас маленький ребёнок боюсь посадят. Скажите есть хоть маленький процент что не посадят? И какими критериями судьи все оценивают в назначении наказания.

, Ольга, рп. Шушенское
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день. Нет на первый раз вряд ли ему назначать лишение свободы. Скорее всего будет иное наказание, не связанное с изоляцией от общества, например штраф

Ольга
Клиент, рп. Шушенское

Спасибо за ответ. Но это не первый раз. Первый в августе был 2016 а это 20 января 2017.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Преступление небольшой тяжести, маловероятно что лишат свободы, даже условно, скорее иной вид наказания, наказание определяет суд, но такие случаи мне не знакомы, не переживайте

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.