Документы о школьном образовании не отдают

Добрый день,приехала на 1 день в город за документами,школьным дипломом в институт из которого отчислили..прогла обходной лист и пришла за документами..говорят документовед на больничном а мы найти не можем,приходите когда он поправится,а мне нужны документы сегодня..как быть,чтобы сегодня их получить?институт государственный

, татьяна, г. Москва
Андрей Цветков
Юрист, г. Кострома

Вы можете запросить чтобы документы отправили с помощью ФГУП «Почта России»

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Зайдите к ректору, он вам даст чкллвека или направит который сможет выдать документы.

все собранные справки, обходные листы и другие документы, которые могут потребоваться в определенных ситуациях, следует принести в деканат;

сотрудники университета рассматривают заявление и поданную сопроводительную документацию. При положительном решении документы должны быть выданы в течение 2 часов в это же день или в начале следующего рабочего дня. Иногда нужно ожидать приказа об отчислении. На это может уйти до одного месяца, так как подобный приказ издается только на заседании кафедры. А она обычно проводится только один в раз месяц

Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Татьяна, обратитесь с жалобой на имя ректора института, если не поможет обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Аттестат принадлежит вам и его обязаны отдать, то что нет сотрудника не является основание в отказе