Каковы сроки ответа на обращение работника об увольнении по соглашению сторон?

Я направила заявление на расторжение трудового договора по соглашению сторон. В течение какого времени мне ждать ответа от работодателя?

, Анна, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день именно по соглашению не по собственному? есть общий порядок в тк рф про срок ответа на письма в тк рф ничего не сказано — если согласятся — должны уведомить +должны выдать трудовую книжку и выдать расчетные ..

Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 78]
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В этом и смысл данной статьи ТК РФ, в ом. что должно быть согласие сторон. У вас работодатель согласен на такой порядок расторжения трудового договора?

Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Срок не установлен. Самое разумное — связаться с ответственным лицом и узнать ответ.