Как вернуть сумму переплаты по судебному решению?

Добрый день! в октябре моему работодателю судебные приставы направили исполнительный лист( судебное решение) с постановлением взыскивать с меня 50% от з.п.,а в декабре пристали новое постановление где было сказанно что в октябрьском постановлении они случайно не указали сумму остатка долго в 700 р. ( на тот момент было отчислено 23 000) . Подскажите пожалуйста какие документы мне должен предоставить судебный пристав и как вернуть сумму переплаты? А так же что нужно будет предоставить в прокуратуру потому что очень хочется написать жалобу,т.к в это же время была арестована кредитная карта, арест с нее не снят до сих пор и при пополнении было отчислено еще 10 000 что тоже уже является переплатой.

, Екатерина, г. Москва
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Необходимо обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда. У судебного пристава должны быть квитанции, платежные поручения подтверждающие факт излишне взысканных денежных средств, так же эти сведения вам может предоставить ваш работодатель в виде выписки о перечислении в службу судебных приставов излишне уплаченных сумм. Можете обратиться в прокуратуру с вопросом возбуждения в отношении судебного пристава уголовного дела по признакам преступления предусмотренного ст.293 УК РФ (халатность), можете взыскать в судебном порядке с пристава компенсацию морального вреда, можете взыскать в судебном порядке с пристава, а точнее службы судебных приставов где исполняет обязанности виновный пристав, можете взыскать с о службы судебных приставов упущенную выгоду т.е. доходы, которые вы могли бы получить в обычных условиях, но не получил в результате неправомерных действий пристава.