Как оспорить начисление за пользование газом, если акта об отключении нет?

Вопрос такого рода: у меня в квартире был официально по заявлению отключен газ так-как там никто не проживал, пришла мастер проверила плиту газовую и составила акт проверки который я подписал. После чего мне был выставлен счет на оплату около 5 тысяч рублей. Я пришел в газораспределительную компанию и узнал, что оказывается у меня была отключена газовая плита под пробку, хотя фактически ее под пробку никто не отключал. Я попросил предъявить акт отключения ее мне предоставить не смогли говорят уничтожен. Но и договора со мной у компании тоже нет. Как мне быть, что-бы доказать свою невиновность и не платить начисление.

, Михаил, г. Уфа
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил

Вам необходимо с письменным заявлением обратиться в газораспределительную компанию с требованием решения данного вопроса.Заявление пишется в свободной форме с указанием Ваших реквизитов. В заявлении все подробно опишете (как все было) попробуйте все описать по точным цифрам и датам. В заявлении укажите что вам не предоставили акт отключения, отметьте что согласно закону о защиты прав потребителей ихние действия не правомерны и при не решении данной проблемы в вашу пользу, вы обратитесь с исковым заявлением в суд, согласно законодательству доказательная база будет на них а у них нет акта.

С уважением Арутюн