Где взять справку о регистрации умершего?

У меня возникла проблема с получением данной справки. Дело в том, что дом, где был зарегистрирован умерший, находится на самоуправлении (никакого ЖЭУ, ТСЖ и т.п. за домом не закреплено), поквартирные карточки жильцов находятся у председателя дома. Звонила в администрацию города, сказали что они таких справок не выдают. Управление миграции предложило мне сделать запрос к ним, и в течение месяца ждать ответ (для меня это долго, знаю что в ЖЭУ мне бы выдали моментально).Нотариус предложила с каким то запросом обратиться в ЗАГС (не подскажите что это может быть за запрос?). Подскажите, может у кого были такие ситуации, как мне действовать?

, Елена, г. Пенза
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, обратитесь в ЗАГС для выдачи Вам повторного свидетельства о смерти… Согласно п. 1 ст. 9 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ в случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, в том числе ветхости бланка свидетельства, нечитаемости текста и (или) печати органа записи актов гражданского состояния, ламинирования, орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации акта гражданского состояния.

Елена
Клиент, г. Пенза

Спасибо за ответ, так у меня есть свидетельство о смерти на руках, только нотариусу как я понимаю, нужна либо справка о регистрации по месту жительства, либо документ, в котором указано место смерти. а в свидетельстве только город (без конкретного адреса)

Попробуйте через УФМС, запишитесь к руководителю на прием дабы убыстрить процесс.