Можно ли снят запрет на въезд в РФ, если депортированный является братом гражданина РФ?

Здравствуйте, такое дело, моего родного брата депортировали 3 года назад на 5 лет, а я гражданин РФ. Есть ли возможность снять запрет, чтобы он мог приехать ко мне? Я студент, живу в городе Кемерово, я обращался к одному юридическому специалисту, не получилось.

, Али, г. Новосибирск
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Али, добрый день.
Такое основание, как наличие брата с российским гражданством не является основанием для отмены запрета на въезд. Снять запрет не получится. Таков закон.